Интересное

«Ростелеком» подключил к оптике микрорайон Южные ворота в Томске

12:30 / 11.11.16
5554
Мы в социальных сетях:

Томский филиал ПАО «Ростелеком» подключил к оптической сети связи микрорайон Южные ворота. Жители 7 многоквартирных домов, расположенных в данном микрорайоне, получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом по технологии GPON.

Абонентам компании доступны: домашний интернет со скоростью доступа к сети до 150 Мбит/с, IP-телефония и интерактивное ТВ, делающее просмотр более удобным и интересным. Особой популярностью у абонентов пользуется услуга «Интерактивное телевидение», благодаря которой можно пользоваться интерактивной телепрограммой, функцией записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», «караоке», «родительский контроль» для ограничения доступа детей к взрослому контенту, а также сервис Мультискрин и многое другое.

«В районах многоэтажной застройки оптические технологии являются наиболее оптимальным и современным решением, способным обеспечить надежность и качество услуг, а в дальнейшем — быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов, – комментирует директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. – В связи с развивающейся инфраструктурой города и потребностями томичей в качественных телекоммуникационных услугах мы продолжим строительство оптических сетей».

Оптические линии связи обеспечивают высокую степень помехозащищенности передаваемой информации от электромагнитных помех искусственного и естественного происхождения, а также высокую степень защиты от несанкционированного доступа. Оптическая технология позволяет осуществлять настройку оборудования в соответствии с индивидуальными потребностями клиента и предоставлять ему тот уровень сервиса, который ему необходим.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуги, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания Томского филиала ПАО «Ростелеком», на сайте www.tomsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.