Источник фото: tomsk.ru09.ru
Актуальное

Дом для дольщиков с Большой Подгорной, 46, достроит другая компания

11:57 / 12.11.16
9283
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в прямом эфире телеканала «Россия 1» сообщил заместитель губернатора Евгений Паршуто. Отвечая на вопрос одного из зрителей, он пояснил, что долгострой по Большой Подгорной, 46, возведение которого было начато в 2012 году, входит в число так называемых полупроблемных домов.

«Это еще не те дольщики, которые зафиксированы как обманутые, по которым есть и отдельная программа, и закон областной. Этот дом — с нарушением сроков строительства (по последним данным его планировали сдать в эксплуатацию в августе 2016 года — прим. ред.). Компания, которая должна была достроить этот дом, уже нарушила сроки. На сегодняшний день определена середина 2017 года для решения этой проблемы. Мы подключаем еще одну строительную компанию, которая поможет нам достроить этот дом. Потому что тот застройщик, который начинал его, сейчас в не очень хорошей экономической ситуации находится и вряд ли сможет достроить такой объект. Власти участвуют в решении этой проблемы», — подчеркнул Евгений Паршуто.

Как сообщалось ранее, застройщиком на объекте по Большой Подгорной, 46, является одна из компаний, принадлежащих бывшему депутату гордумы Александру Чуприну.