Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Селянка, избившая «соперницу» до смерти, сядет на восемь лет

12:07 / 13.11.16
7499
Мы в социальных сетях:

Апелляционной инстанцией Томского областного суда оставлен без изменения приговор Верхнекетского районного суда в отношении 54-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В суде установлено, что в мае 2015 года в вечернее время женщина застала своего любовника в кровати с полуобнаженной женщиной. На почве ревности она несколько раз ударила «гостью» рукой по лицу, затем выгнала ее раздетой на улицу и столкнула вниз головой в канаву. После этого осужденная силой привела соперницу в дом своей знакомой, где продолжила избиение. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась», — говорится в сообщении.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления, данных о личности виновной, суд первой инстанции назначил ей восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная, посчитав приговор необоснованным, подала апелляционную жалобу, в которой указала, что в суде не доказана связь между ее действиями и наступившей смертью. Просила суд учесть в качестве смягчающего обстоятельства аморальное поведение потерпевшей.

Однако прокурор опроверг доводы жалобы, убедив суд апелляционной инстанции в законности приговора. Приговор вступил в законную силу.