Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские вузы укрепляют межуниверситетские связи во Вьетнаме

20:00 / 14.11.16
4549
Мы в социальных сетях:

14-18 ноября представители томских университетов ТГУ, ТПУ и ТУСУР работают во Вьетнаме, сообщает пресс-служба «белого» дома.

«Это уже вторая образовательная миссия во Вьетнам, цель которой — укрепление межуниверситетских связей и набор абитуриентов в наши вузы. Вьетнам — вторая по численности обучающихся в томских вузах страна дальнего зарубежья, в томских вузах учится 148 студентов из Вьетнама», — рассказал Николай Минаев.

Сегодня в Ханое состоится рабочая встреча делегации Томской области с сотрудниками управления по международному образованию министерства образования и подготовки кадров Вьетнамской Социалистической Республики. В рамках визита пройдут презентации томских университетов в четырех специализированных школах в Ханое, провинции Хоабинь, городах Хуэ и Дананг.

Запланировано посещение государственных университетов в Хуэ и Дананге для обсуждения сотрудничества в сфере подготовки преподавателей русского языка как иностранного и в области технических специальностей. На 17 ноября запланирована встреча с Генеральным консулом России в Дананге.

Образовательная миссия томских вузов организована при содействии Российского центра науки и культуры в Ханое.