Интересное

Юные томичи получат от мэрии 57,4 тысячи новогодних подарков

21:00 / 14.11.16
6499
Мы в социальных сетях:

10 ноября на сайте госзакупок был завершен аукцион, на котором определился поставщик сладких наборов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно спецификации аукциона, в состав подарка весом 500 граммов входят различные шоколадные конфеты, жевательный мармелад, арахисовая халва в шоколадной глазури, вафельное драже и молочный шоколад. Всего муниципалитет закупает 57 376 таких подарков.

В электронном аукционе приняли участие три организации. С предприятием-победителем, предложившим наименьшую сумму, будет заключен контракт на 7,2 миллиона рублей.

Бесплатные новогодние подарки юные томичи-дошкольники и учащиеся 1-4 классов получат на праздничных утренниках и новогодних концертах в своих образовательных учреждениях.

Напомним, в декабре прошлого года было принято решение об отмене выдачи новогодних подарков всем маленьким томичам до десяти лет. Свое решение городские власти связали с большим количеством жалоб на качество подарков и решили выдавать муниципальные подарки лишь детям из бедных семей. Однако уже в текущем году на очередном заседании гордумы прозвучало предложение подарки вернуть для всех детей, но позже мэр Иван Кляйн заявил, что денег на это нет. В сентябре глава города предложил выделить на новогодние подарки в школах и детсадах девять миллионов рублей из фонда непредвиденных расходов. 12 октября стало известно, что в этом году дети от трех лет, посещающие муниципальные детские сады, получат подарки. Также подарки вручат детям в начальной школе. Кроме того, для детей, страдающих сахарным диабетом, разработано специальное техническое задание, по которому будут составлять подарки.