Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Прокуратура просит «ТомскРТС» пересчитать плату с учетом отключения

13:40 / 15.11.16
6671
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска потребовала от АО «ТомскРТС» пересчитать плату за горячее водоснабжение, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Кировского района Томска провела проверку по обращению жителей дома № 5 по улице Нефтяной в связи с длительным отсутствием горячего водоснабжения.

Установлено, что в конце сентября 2016 года по указанному адресу горячую воду отключили на четыре дня в связи с проведением АО «ТомскРТС» ремонтных работ по замене и монтажу оборудования на тепловой магистрали. При этом по той же самой причине горячее водоснабжение отсутствовало в данном доме на протяжении всего августа.

Действующим законодательством установлен  предельный 24-часовой срок возможного перерыва в подаче горячей воды населению. За каждый час превышения названного срока размер платы за предоставление коммунальной услуги подлежит снижению.

По итогам проверки исполняющий обязанности  прокурора района Игорь Паницкий внес руководителю АО «ТомскРТС» представление с требованием о перерасчёте платы за горячее водоснабжение для граждан, пострадавших от неправомерных действий организации. Представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении технического директора СП Тепловые сети АО «ТомскРТС» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, которое передано в департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.