Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура занялась нарушениями «Томскводоканала»

16:40 / 16.11.16
7711
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Томска проведена проверка по факту отсутствия водоснабжения на территории областного центра 5-6 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверкой установлено, что ООО «Томскводоканал» отключило водоснабжение в трех районах города на период, превышающий нормативно установленный.

По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева вынесла постановления о возбуждении в отношении общества и главного инженера указанной ресурсоснабжающей организации дел об административном правонарушении по статье «нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Дела направлены для рассмотрения в департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Данный случай не первый, когда прокуратура областного центра требует привлечения лиц, виновных в нарушении прав жителей на бесперебойное водоснабжение, к административной ответственности.

В ноябре 2016 года Томским областным судом оставлено без изменений вынесенное по инициативе прокуратуры города постановление о назначении административного наказания заместителю мэра Томска за необоснованное согласование продолжительных (свыше двух недель) сроков отключения горячего водоснабжения жителям города в летний период. Постановление вступило в законную силу.