Интересное

Томские нефтяники спасли пожилого инвалида, замерзавшего в тайге

17:00 / 16.11.16
8318
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает стрежевская телекомпания «СТВ» со ссылкой на пресс-службу градообразующего предприятия.

Мужчину, попавшего в беду, спасали в прошедшие выходные на Южном Васюгане. В диспетчерскую томской нефтедобывающей компании обратилась жительница поселка Новый Васюган и попросила о помощи. Женщина рассказала, что ее муж-пенсионер поехал в тайгу на снегоходе, однако обратно сам вернуться не смог. В субботу, 12 ноября, мужчина позвонил жене, рассказав, что его снегоход провалился в болото в тайге. Уточняется, что пожилой охотник является инвалидом второй группы, у него протез вместо одной ноги, и самостоятельно такие большие расстояния пенсионер преодолевать не может.

Через час после поступления обращения сотрудники нефтедобывающей компании организовали спасательную операцию. На Двуреченское месторождение тралом были доставлены два вездехода ГАЗ-3409. Машины выехали в тайгу к месту происшествия, и около часа ночи нефтяникам удалось найти инвалида и отвезти его в вахтовый поселок.

После шести часов, проведенных на морозе, медицинская помощь мужчине не потребовалась, только горячий чай, уточняют журналисты стрежевской телекомпании.