Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

ГИБДД проверит, как томичи перевозят детей в салонах авто

10:11 / 17.11.16
7333
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 17 ноября, на территории Томской области ГИБДД будет проводить профилактическое мероприятие «Детское кресло», сообщает пресс-служба областного УМВД.

Кроме того, внимание будет уделяться и взрослым пассажирам, нарушающим правила применения ремнями безопасности.

С начала года в нашем регионе зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 100 детей получили травмы. Среди пострадавших 34 ребенка были пассажирами транспортных средств.

Работу по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. С начала года на территории региона выявлено более трех тысяч фактов нарушений правил перевозки детей.

«Уважаемые водители, помните о том, что ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от вас. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Основная цель предстоящих мероприятий — привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма», — говорится в сообщении.