Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Еще два частных дома сгорели в Томской области за сутки

12:43 / 17.11.16
7743
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Напомним, накануне, 16 ноября, стало известно, что в регионе сгорели два частных жилых дома: в деревне Володино Кривошеинского района и в пригороде Томска — в селе Кафтанчиково. Пожары были сложные, спасатели тушили их несколько часов.

Сегодня пресс-служба областного управления МЧС сообщила, что за сутки в области снова горели два жилых дома, один из пожаров снова произошел в селе Володино. Сообщение о возгорании в одноэтажном жилом брусовом доме поступило 16 ноября в 5.27. В результате пожара обгорела обрешетка крыши веранды, снаружи и внутри обгорели стены. Сгорела обрешетка крыши дома, прогорело и обрушилось потолочное перекрытие, снаружи обгорела стена дома со стороны веранды, выгорело внутри дома.

Общая площадь пожара составила 54 «квадрата». Пожарным удалось ликвидировать пожар в 7.25. Причина пожара устанавливается.

Еще один пожар произошел в деревне Латат в Асиновском районе. Сообщение о возгорании в одноэтажном двухквартирном брусовом жилом доме поступило 16 ноября в 10.58. Выгорела одна из квартир, частично обгорели стены второй квартиры, сгорела и обрушилась обрешетка крыши дома по всей площади, образовались частичные прогары в потолочном перекрытии, сгорела веранда.

Общая площадь пожара составила 117 квадратных метров. Пожарные тушили огонь более двух часов: пожар был ликвидирован в 13.12. По предварительной информации, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.