Интересное

Погорельцы из Черной Речки получат матпомощь из районного бюджета

15:51 / 17.11.16
5602
Мы в социальных сетях:

Глава Томского района Владимир Лукьянов распорядился выделить деньги семьям, пострадавшим от пожара в Черной Речке, сообщает пресс-служба администрации Томского района.

«Пожар на улице Трактовая в Черной Речке оставил без крыши над головой четыре семьи: три квартиры сгорели, еще одна серьезно повреждена. Из районного бюджета каждая семья получит материальную помощь в размере 50 тысяч рублей и еще по 20-30 тысяч рублей из соцзащиты. Кроме того, на уровне сельских поселений готовятся необходимые документы для выделения древесины на восстановление домов в определенном законом объеме», — сказал Владимир Лукьянов.

Глава района также отметил, что положение погорельцев в значительной степени осложняется отсутствием страховки, и призвал всех жителей Томского района заранее позаботиться о завтрашнем дне, оформив страховой полис на свое имущество.

Напомним, в ночь на 9 ноября в деревне Черная Речка при пожаре пострадали два соседних двухквартирных дома. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров.