Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Бездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздаче

17:56 / 20.11.16
7239
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 20 ноября, в развлекательном комплексе «Октябрь» прошла ярмарка-раздача бездомных животных. Ее участниками стали различные зоозащитные организации Томска и частные передержки со своими животными, нуждающимися в доме. Подобные ярмарки в Томске проводятся каждые полгода.

На ярмарке любой желающий при наличии паспорта мог взять нового друга — кошку или собаку. Все животные осмотрены ветеринаром, обработаны от паразитов, вакцинированы. Если котенок или щенок слишком мал для вакцинации, ему была поставлена временная прививка, исключающая заражение. Животные на ярмарке отдаются только при условии заключения договора, в котором прописано, что новый владелец обязуется ухаживать за животным, кормить, оказывать необходимую медицинскую помощь и не передавать третьим лицам. Как живется котикам и песикам с новыми хозяевами, проверяют волонтеры, обзванивая новых хозяев. По словам представителя «Содружества» Дарьи Андреевой, томичи в основном забирают кошек.

В этой ярмарке приняли участие около 50 кошек и 11 собак, включая щенков. Организаторы надеются, что холодная погода не помешает успеху мероприятия.

«Мы очень надеялись, что люди не побоятся и придут. Мы очень постарались рекламировать нашу ярмарку и, конечно, не ожидали, что будет так холодно», — рассказала Дарья.

Бездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздачеБездомные кошки и собаки нашли свои «добрые руки» на ярмарке-раздаче