Интересное

Северчанка, продававшая поддельный алкоголь, пойдет под суд

20:27 / 21.11.16
5152
Мы в социальных сетях:

В Северске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летней женщины, незаконно распространявшей поддельную алкогольную продукцию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в январе 2015 года северский предприниматель решила организовать на территории города продажу поддельной алкогольной продукции. Для этого женщина приобрела по заниженной цене контрафактную алкогольную продукцию на сумму более 400 тысяч рублей. За период своей нелегальной деятельности  бизнес-леди продала через свой магазин более трех тысяч бутылок фальсифицированной водки и 200 бутылок поддельного коньяка. Прибыль от  незаконной торговли превысила 150 тысяч рублей.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.

«В отношении «поставщика» контрафактной алкогольной продукции также возбуждено уголовное дело, предварительное следствие по которому еще не окончено», — говорится в сообщении.