Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Главный новогодний фейерверк города будет состоять из 4 000 залпов

10:32 / 24.11.16
5389
Мы в социальных сетях:

Городская администрация приглашает томичей на праздничный новогодний фейерверк, который состоится 1 января в 01.00 на Новособорной, говорится в релизе мэрии. 

Победитель многих международных профессиональных пиротехнических конкурсов из Москвы привезет новые высококлассные изделия. 

«Ежегодно новогодний фейерверк выполняется из пиротехники высокого качества, в этом году среди зарубежных изделий с красивыми эффектами также будет много элитных крупнокалиберных «шаров», привезенных по спецзаказу для томского фейерверка. Всего планируется выполнить более 4 000 залпов в течение 15 минут. Уже подготовлена и согласована с администрацией города визуальная программа фейерверка, которая отражает новые элементы, красоту и особую насыщенность», — отмечается в сообщении. 

Напомним, главная городская елка будет зажжена на площади Новособорной 2 декабря. Также к этому дню во всех районах города откроются ледовые городки. Кроме того, согласно поручению мэра Ивана Кляйна, к 1 декабря во всех районах Томска должны появиться ледовые городки, установлены и украшены новогодние ели, а на улицах города загорится праздничная иллюминация.