Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Михаил Сонькин принял участие в Днях Арктики в Москве

16:34 / 24.11.16
5057
Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин принял участие в работе федерального арктического форума «Дни Арктики» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома. 

Вице-губернатор возглавил делегацию Томской области, в состав которой вошли представители ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, Института химии и нефти СО РАН и инновационной компании «Томион». 

В ходе пленарной сессии форума Михаил Сонькин представил научно-образовательный и инновационный потенциал региона, а также предложил подписать соглашение с Минприроды о сотрудничестве с целью рассмотрения передовых технологий и оборудования организаций Томской области в интересах изучения и исследования Арктики. 

Также Михаил Сонькин провел рабочие встречи с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским, руководителем Росгидромета Александром Фроловым, губернатором Архангельской области Игорем Орловым, министром охраны природы республики Саха Якутия Сахамином Афанасьевым.