Интересное

Глава фонда капремонта попросил УК помогать с ремонтом жилых домов

17:36 / 24.11.16
5246
Мы в социальных сетях:

Этот вопрос Николай Савотин поднял на сегодняшнем заседании штаба по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По его словам, было много споров по поводу того, должны ли управляющие компании Томска участвовать в капитальном ремонте жилых домов. Глава фонда пришел к выводу, что без УК невозможно провести капитальный ремонт, несмотря на то, что подрядчики порой уверяют, что все смогут сделать самостоятельно.

«Чтобы легче вам потом было эксплуатировать дома, за которые вы отвечаете перед жителями, у меня к вам убедительная просьба: оказать нам посильную помощь в проведении капремонта. От вас зависит вся составляющая часть общения с людьми, вы знаете слабые места дома, слабые места систем, на которые нужно обратить внимание. Лучше вас в доме не разбирается никто», — обратился Савотин к представителям томских управляющих компаний.

Глава фонда посоветовал представителям УК начать подготовку жилых домов к капитальному ремонту, в частности, осушить подвалы и организовать вывоз мусора с чердаков. Также Савотин попросил оказать помощь при взаимодействии с жителями, которые не всегда доверяют незнакомым представителям фонда.