Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутат облдумы: нам не нужен счетчик выполненных обещаний

14:00 / 25.11.16
5524
Мы в социальных сетях:

Накануне секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов предложил депутатам Госдумы завести онлайн-счетчик обязательств перед избирателями. 

Свое предложение он аргументировал тем, что в ходе предвыборной кампании граждане РФ обращались к секретарю Общественной палаты с жалобами, что депутаты приезжают к ним в города и просят за них проголосовать, в то время как в последний раз были у них пять лет назад и «больше не появлялись». 

«Я настоятельно рекомендовал: сделайте публичные сайты, личные сайты, на своих сайты вывесите такой счетчик, счетчик обязательств… Вот повесь этот счетчик у себя на сайте, и в течение пяти лет обратным счетом, чтобы он обнулился. Вот тогда действительно люди будут видеть, что депутаты, которых они избирали… они работали», — приводит РИА Новости слова Александра Бречалова. 

В свою очередь, заместитель председателя думы Томской области Александр Куприянец в разговоре с Tomsk.ru сказал, что нашему региону такой счетчик не требуется, поскольку областные депутаты в Госдуме держат свое слово. 

«Этот счетчик нужен тем регионам, где депутаты не совсем честны с избирателями. У наших депутатов в Госдуме с этим все в порядке, да и у других депутатов тоже», — считает Куприянец, добавив, что облдума не будет рассматривать данное предложение.  

Напомним, 18 сентября в регионе прошли выборы в Госдуму РФ и облдуму. В Госдуме Томскую область представляют Ирина Евтушенко, Татьяна Соломатина и Алексей Диденко.