Источник фото: фонд имени Алены Петровой
Актуальное

Попробовав «мамины пироги», горожане смогут помочь больным детям

10:00 / 26.11.16
6904
Мы в социальных сетях:

Завтра, 27 ноября, в холле Большого концертного зала с 13.00 до 16.00 состоится благотворительный праздник «Мамины пироги».

«В этом году семейный праздник, приуроченный ко Дню матери, пройдет в Томске уже в четвертый раз. Его организатором выступает Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой, а партнером — региональное отделение Общероссийского народного фронта в Томской области. На мероприятии томичи смогут купить за пожертвования торты, пироги и другую выпечку, переданную фонду кондитерскими компаниями. Собранные средства будут направлены на лечение детям с онкологическими заболеваниями», — передает пресс-служба мэрии.

«Уже четвертый год подряд мы будем проводить хороший, добрый праздник «Мамины пироги». Это мероприятие пришлось по душе томичам, и мы рады, что праздник приносит пользу не только больным детям, но и дарит радость всем посетителям! В этом году тортов и пирогов будет еще больше, а праздник — еще ярче! На столах будут стоять кулинарные изделия известных в Томске кондитерских», — рассказала глава правления Детского фонда имени Алены Петровой, сопредседатель регионального отделения ОНФ Елена Петрова.

Для детей и взрослых будет организована большая развлекательная программа на все три часа праздника. Это разнообразные мастер-классы для ребят, аквагрим, живая музыка, а также эксперименты от профессора Звездунова и Шоу мыльных пузырей.

На празднике все смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее с ценными призами, а также приобрести изделия ручной работы, сделанные мамами подопечных фонда имени Алены Петровой.