Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области парень угнал у друга авто, пока тот спал

18:11 / 26.11.16
6957
Мы в социальных сетях:

В городе Асино сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля. В дежурную часть МО МВД России «Асиновский» поступило сообщение об угоне автомобиля Mazda, припаркованного у одного из подъездов многоэтажного дома, сообщила пресс-служба УМВД.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления знакомый потерпевшего 1991 года рождения.

По предварительным данным, находясь в гостях, в ходе распития спиртных напитков молодой человек, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, взял оставленные без присмотра ключи от транспортного средства и угнал автомобиль. Мужчина направился в Томск и, возвращаясь обратно, был задержан сотрудниками ДПС Камаевка — Асино.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по статье «покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.