Интересное

Экипаж ДПС спас мужчину, пытавшегося прыгнуть с моста в Томске

12:49 / 27.11.16
8130
Мы в социальных сетях:

Сотрудник ГИБДД в последнюю секунду успел спасти 28-летнего томича, собиравшегося прыгнуть с коммунального моста в Томь. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

Во время несения службы к инспекторам дорожно-патрульной службы, дежурившим на Московском тракте, обратились водители и сообщили, что на коммунальном мосту находится мужчина, который собирается спрыгнуть в Томь.

«Экипаж в составе инспекторов ДПС роты № 1 Александра Панова и Александра Кострова незамедлительно выехал на место и за дорожными ограждениями увидел мужчину, сидевшего на самом краю парапета, свесив ноги и закрыв глаза», — говорится в сообщении. 

Александр Панов подбежал к нему и успел в последнюю секунду перед прыжком схватить мужчину за одежду, удержав от падения.

Со слов 28-летнего томича, он решился на такой отчаянный поступок из-за серьезных жизненных проблем. Инспекторы усадили молодого человека в патрульный автомобиль, доставили до ближайшего поста Госавтоинспекции и вызвали медицинских работников.

Сотрудникам полиции удалось успокоить гражданина и убедить его не совершать более подобных поступков. Впоследствии мужчина был доставлен в одно из лечебных учреждений города.