Регионы

Чем же славится традиционная русская икра

11:42 / 28.11.16
4353
Мы в социальных сетях:

При упоминании о России и ее колорите в памяти всплывают медведи, горячительные напитки и традиционная черная икра. Это нельзя назвать блюдом, которое готовится к застольям, это дорогой деликатес, который обладает ценным белком, незаменимым для организма.

Добыча черной икры происходит из рыб пород осетровых. Многие из них на сегодняшний день занесены в список запрещенных к улову. Основная добыча черной икры происходит в Каспийском море. Не меньше улова и добычи можно получить в море Азовском.

Обычно выделяют несколько видов черной икры: икру белуги, осетра и севрюги. Она отличается размером и вкусовыми качествами. Самой лучшей считается икра белуги.

Рыбоведческие хозяйства отбирают икру специальным образом, называемым доением. Самая вкусная и натуральная икра получается при применении забойного способа. Икра делится на несколько стадий. Зернистая, самая вкусная икра, не пастеризуется. В ее состав входят зерна, которые должны хорошо отделяться друг от друга, они не должны быть деформированы.

Солят черную икру тоже разными способами. При слабом засоле она солится в банке, при крепком – в бочке. На сегодняшний день существует множество рыбоведческих хозяйств, разводящих породы рыбы, которые мечут черную икру.

Чем же славится традиционная русская икра

ООО «Русская Черная Икра» производит икру наивысшего качества, гарантией чего становится регулярный ветеринарный контроль. Высокопрофессиональный состав сотрудников включает в себя опытных ихтиологов, которые уже ни один год разводят осетровые породы рыб. Для того чтобы произвести действительно качественную и вкусную икру компания привлекает специалистов из исследовательских институтов, а также из научных заведений, занимающихся рыбным хозяйством.

Компания осуществляет засол икры без применения консервантов, используя только чистую соль. Икра не пастеризуется для обеспечения более длительного срока хранения. Качество продукции стоит на первом месте, поэтому вся продукция подлежит контролю. После прохождения контролирующих органов, вся продукция получает наивысшие оценки, твердость, цвет и размер ядра икры относят к разряду элитных товаров.

Баночка черной икры всегда будет отличным подарком, если вы идете в гости, или же приятно удивит зарубежных гостей страны. При этом необходимо удостовериться в качестве такого сувенира. Компания производит гарантированно качественную продукцию и с удовольствием угостит гурманов этим деликатесом.