Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томск потратит 5 млн для привлечения федеральных денег на ремонт дорог

15:40 / 28.11.16
5831
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил спикер гордумы Сергей Панов.

По его словам, в бюджете на 2017 год предусмотрены средства на ремонт магистральных дорог и внутриквартальных проездов — порядка 350 миллионов рублей. Как отметил депутат гордумы Владимир Самокиш, в целом на дорожные программы в 2017 году направят 966 миллионов рублей. Городские власти рассчитывают на помощь области в финансировании ремонта дорог, такая помощь была оказана в 2016-м: область выделила средства на ремонт подходов к учреждениям социальной сферы Томска.

«Мы всегда говорим о привлечении дополнительных средств, что девять копеек с рубля — это недостаточно для решения многих городских вопросов. Впервые в бюджете мы предусмотрели средства на изготовление программы по ремонту дорог, с которой мы сможем поучаствовать в борьбе за федеральные деньги, привлечь эти деньги, посоревноваться с другими муниципалитетами, показать, что мы в Томске готовы к большой работе, чтобы федеральная «копейка» также была в Томск привлечена», — сообщил Панов.

Он уточнил, что согласительная комиссия предложила выделить пять миллионов рублей для разработки соответствующей программы.