Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Губернатор призвал дорожников улучшить уборку снега

16:36 / 28.11.16
5579
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 28 ноября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором подвел итоги работы речных переправ в районах области и проанализировал результаты усилий дорожных служб в условиях аномальных снегопадов, сообщила пресс-служба областной администрации.

«В этом году организацией главной переправы — на Оби в Колпашевском районе — занималась Томская судоходная компания, и мы впервые за многие годы услышали от людей слова благодарности. Мы ведь не просто повысили безопасность перевозок, но и почти в два раза снизили среднюю стоимость услуг для людей, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Наведем порядок и на остальных паромах».

Губернатор поблагодарил за работу председателя совета директоров Томской судоходной компании Владимира Кноля и работников Томской судоходной компании, а также дал высокую оценку дорожникам области за своевременное открытие ледовых переправ на реках.

О ситуации с уборкой снега на аппаратном совещании рассказал мэр областного центра Иван Кляйн. Он сообщил, что, несмотря на затяжные снегопады, муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» с уборкой основных транспортных магистралей справляется.

Губернатор подчеркнул, что расслабляться дорожникам рано, и согласился с Иваном Кляйном, что с уборкой тротуаров ситуация в городе пока далека от нормативной.

Также губернатор указал, что дорожным службам нужно обращать внимание не только на улицы и тротуары, но и на внутриквартальные проезды и дворы жилых домов.

«Понятно, что за уборку дворов от снега отвечают управляющие компании и ТСЖ, но муниципалитет не должен стоять в стороне от этих проблем, — сказал Сергей Жвачкин. — Жителям надо помогать отстаивать их права, а управляющим компаниям — помочь со средствами малой механизации. Возможно, предусмотреть для УК и ТСЖ возможность аренды».