Актуальное

Демо-конкурсы на Форекс. Что это такое?

09:33 / 29.11.16
4132
Мы в социальных сетях:

Международный финансовый рынок Форекс – привлекает к себе предприимчивых и амбициозных людей, которые уверены в своих аналитических способностях и желают обогатиться на валютных операциях. Но, естественно, не всем удается добиться успеха, поскольку многим игрокам недостает практического опыта, психологической устойчивости и достаточной теоретической базы.

Преимущества демо-конкурсов

Впрочем, особенно зацикливаться на неудачах в реальной торговле не стоит. Обратите внимание на демо-конкурсы, где соревнуются начинающие игроки. На таких мероприятиях проигравших не бывает, ведь каждый получает главное – бесценный опыт, который впоследствии можно применять на практике. Новичкам демо-конкурс помогает применить в реальной торговле выбранную стратегию, оценить свой торговый потенциал, а также найти новые пути в финансовом мире.

Но польза от использования демонстрационного счета на этом не заканчивается. Тренировочный аккаунт лишает вас главного страха – потери собственных сбережений. Поэтому даже, если вы сольете все виртуальные деньги, никакого расстройства от этого ожидать не стоит. С другой стороны, прибыль вам также не светит, но для новичка самое главное – это опыт, который здесь можно получать беспрепятственно. Впрочем, на Форексе бывают конкурсы, где победителю достается и реальный выигрыш. Эти деньги можно снять или использовать для дальнейшей торговли уже на реальном счете.

Не стоит лукавить, подобный итог от демо-конкурсов является наиболее желанным для многих игроков, вкладывающий в торговлю максимальный смысл. В большинстве конкурсов стартовый депозит с реальными деньгами достается призерам из первой тройки. Поэтому не стоит относиться к данному мероприятию безрассудно. Приложив определенные усилия и старания, вы, несомненно, добьетесь высоких успехов, даже не инвестируя собственные средства. А чтобы не страдать от осознания упущенных выгод, подходите к конкурсам обстоятельно и серьезно.

Как подготовиться к демо-конкурсу

Подготовку к участию в демо-конкурсе начинайте заблаговременно. Для начала обратите внимание на условия и правила. Если они отличаются от ваших методик торговли, придется дождаться другого события или в срочном порядке перестроиться под новый тип торговли.

Также не стоит переоценивать собственные силы, если не желаете терять ценное время, которое можно было бы пустить на эффективную подготовку. Также посмотрите на архив. Скорее всего, подобный конкурс проводился и в прошлом, причем не один раз. Попробуйте, как в нем идет форекс търговия, сориентируйтесь в результатах, которые могут привести к победе.

На Форексе довольно большой выбор различных конкурсов, и они отличаются между собой как по продолжительности, так и по дате проведения. Поэтому придется подстраиваться под свой рабочий график и сопоставлять условия с вашими излюбленными торговыми стратегиями. Но стоит заметить, что практически каждый трейдер сможет подобрать себе конкурс, условия которого ему подходили бы в высшей степени. Именно поэтому, задавшись целью победить в каком-либо турнире и основательно подготовившись, ваши шансы на успех будут стремительно увеличиваться.

Деньги – не главное

Не забывайте, что помимо реальных денег вы получаете и нематериальные бонусы, значение которых также довольно ощутимое. Так, например, репутация и пополнение графы достижений, могут стать отличным заделом для карьерного роста на валютном рынке, лучшим образом рассказывая о ваших способностях нужным людям. К тому же, успехи в демо-конкурсах помогут снизить уровень самокритики и открыть в себе реальные возможности для эффективной торговли.

Таким образом, тренироваться стоит не только в гордом одиночестве, но и в реальной конкуренции со своими же единомышленниками. Не бойтесь проиграть. Так вы ничего не потеряете, но сможете учесть свои ошибки и в будущем их больше не допускать. К тому же, завидная регулярность, с которой проводятся конкурсы, быстро позволит исправить ситуацию и добиться желанной цели без финансовых затрат.

*Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.