Источник фото: Angel Norris/ru.freeimages.com
Интересное

Проект реконструкции Степановского переезда снова откладывается

21:00 / 29.11.16
8039
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на заседании комитета гордумы по бюджету, экономике и собственности рассказала глава гордепартамента финансов Ирина Ярцева.

Напомним, в апреле мэр Томска Иван Кляйн сообщал, что планируется проектные работы по реконструкции переезда завершить до конца года, а в 2017-м — уже приступить к самой реконструкции. Она предполагает расширение переезда до четырех полос. Между тем, ОАО «РЖД» предложило свой вариант разгрузки переезда. Для этого специалисты порекомендовали поменять схему движения автомобилей. Городские власти предложение приняли, изменения вступят в силу с 1 декабря.

Теперь стало известно, что разработку проекта реконструкции завершить в этом году не удалось. При этом вступило в силу решение суда, предписывающее оплатить работы по строительству очистных сооружений в Лоскутове до конца года. По словам Ирины Ярцевой, ранее их оплата предполагалась в 2017 году.

«Контракт на создание проектно-сметной документации заключен, он будет исполнен, только с отсрочкой платежа», — пояснила Ирина Ярцева.

Добавим, стоимость проекта реконструкции переезда — 3,6 миллиона рублей. Сумма, которую власти по решению суда должны перечислить за строительство очистных в Лоскутове, — 51 миллион рублей. Средства на это перераспределяются с целого ряда других статей.