Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

В Томске УК усилили вывоз снега с придомовых территорий

16:52 / 30.11.16
7439
Мы в социальных сетях:

К вывозу снега с улиц Томска подключились соцпартнеры администрации. На городские снегоотвалы предприятиями было вывезено 2020 тонн снежной массы. Помимо этого «Спецавтохозяйство» за сутки вывезло на снегоотвал 2363 тонны, сообщает пресс-служба мэрии.

Учитывая обильный снегопад, в утренние часы и дневное время САХ продолжает посыпку дорог и разметание по пяти основным маршрутам. Вывоз снега сегодня днем производился с Интернационалистов, Мира, Красноармейской, Крячкова и ряда других магистралей.

Техника районных подрядчиков продолжает работу по очистке внутриквартальных проездов. Управляющие компании, как доложили сегодня на оперативном штабе в мэрии главы районных администраций, также усилили вывоз снега с придомовых территорий.

В Советском районе за сутки силами УК было очищено 34 придомовых территории. В Кировском районе управляющие компании вывели на очистку дворов восемь единиц техники. Снег был вывезен с 38 придомовых территорий. В Октябрьском  районе было задействовано 15 единиц техники. От снега было очищено 70 придомовых территорий.

«Хочу поблагодарить всех тех руководителей, которые уже подставили городу плечо. Дополнительная техника для вывоза снега — это большое подспорье. Надеюсь, что и другие руководители, которым мы направили соответствующие письма, также  откликнутся на призыв и помогут очистить подъезды к социальным учреждениям», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, в городе работают горячие линии, куда томичи могут сообщить о проблемах с очисткой внутриквартальных проездов, дворовых территорий и зауженности улично-дорожной сети.