Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получит 4,5 года за то, что поранил своего собутыльника стеклом

11:03 / 01.12.16
5930
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего томича, который нанес своему собутыльнику тяжелые ранения осколком стекла во время драки. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.    

Судом установлено, что в начале июля текущего года мужчина возле одного из жилых домов по улице Большая Подгорная распивал спиртное со своими знакомыми. В процессе пьянки между ними возник конфликт, причину которого никто из участников в силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения в последствии не вспомнил. Когда завязалась драка, подсудимый подобранным с земли осколком стекла нанес собутыльнику удары в область груди и шеи, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Выступая в прениях, государственный обвинитель Владимир Жуков убедил суд, что с учетом личности подсудимого, уже имеющего условное осуждение за причинение телесных повреждений и угрозу убийством, общественной опасности совершенного им деяния отсутствуют основания для назначения иного вида наказания кроме как реальное лишение свободы.

Согласившись с государственным обвинителем и присоединив ранее не отбытое наказание, суд приговорил мужчину к четырем годам и шести месяцам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.