Интересное

Сегодня вечером в Томске зажжется новогодняя иллюминация

14:20 / 01.12.16
6547
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил и.о. начальника управления культуры администрации Томска Денис Шостак.

По его словам, новогодняя иллюминация смонтирована на большом количестве томских улиц, она уже протестирована и зажжется сегодня вечером, 1 декабря, вместе с городским освещением.

Иллюминация зажжется на участке Дальне-Ключевской от Ленина до Пушкина, на участке проспекта Мира от Дальне-Ключевской до Смирнова, на участке Иркутского тракта от Пушкина до Беринга, на Фрунзе от Ленина до Елизаровых, на Богашевском тракте от площади Южной до поворота на село Аникино, на участке Елизаровых от Шевченко до Фрунзе, на Иркутском тракте от Беринга до Высоцкого, на Пушкина от Соляной до Яковлева.

«В этом году очень большое количество партнеров у администрации Томска, и вся эта новогодняя иллюминация на средства наших спонсоров установлена. Они выделили 14 миллионов рублей. Кое-что с прошлого года поменялось: на некоторых участках старая иллюминация была демонтирована, предыдущая была направлена на другие участки города, где ее не хватало, а на этих участках появилась новая», — рассказал Денис Шостак.

Он добавил, что, согласно традиции, в этом году в Томске установлено более десяти светодиодных фонтанов в разных районах города, фонтаны также сегодня зажгутся вместе с городским освещением.

«В ближайшее время больше, чем сейчас фонтанов устанавливаться не будет, этого количества достаточно. В следующие годы мы будем в городе планировать другие объекты, с фонтанами не схожие. Это будут какие-то светящиеся арт-объекты по аналогии с другими крупными городами», — отметил Шостак.