Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичке грозит до трех лет тюрьмы за безразличие к сыну

12:32 / 02.12.16
7270
Мы в социальных сетях:

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних выявлена семья, в которой мать не исполняла родительские обязанности по воспитанию 11-летнего сына.

«Ребенок воспитывался без отца. 42-летняя родительница, злоупотребляя спиртными напитками, не проявляла заботу о здоровье своего чада и безразлично относилась к его судьбе», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции совместно с работниками отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района города Томска изъяли мальчика из семьи и направили в государственное учреждение.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Уточняется, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.