Интересное

Томичей приглашают принять участие в акции по профилактике ВИЧ

13:19 / 02.12.16
5123
Мы в социальных сетях:

В рамках кампании «Я ЗА! #профилактика ВИЧ» все желающие могут принять участие в акции, выразив солидарность против этой болезни, сообщает пресс-служба мэрии.

Для этого можно сделать фото со словом или короткой фразой на ладони, о том какие действия и средства нужны для усиления профилактики ВИЧ; снять короткое видеосообщение (30 секунд) о том, какие действия смогут уменьшить численность новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Поделиться своим фото/видео в Instagram, VK, Facebook под хештегом #профилактикаВИЧ.

В рамках мероприятий Всемирного Дня борьбы со СПИДом 1 декабря в некоторых вузах и ссузах  работали информационные палатки, проходили беседы с учащейся молодежью. Также в ряде учреждений прошли  неформальные творческие акции.

Уточняется, что любой житель области может пройти бесплатное, в том числе, анонимное обследование на ВИЧ в ОГБУЗ «Томский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями» по адресу:  улица Смирнова, 5а, в будние дни с 8.30  до 14.00.