Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Асиновская прокуратура заставила убрать незаконную свалку древесины

16:00 / 02.12.16
5965
Мы в социальных сетях:

По результатам вмешательства Асиновской городской прокуратуры ликвидирована крупная свалка древесных отходов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Асиновской городской прокуратурой в августе 2016 года организованы надзорные мероприятия по исполнению законодательства о пожарной безопасности в лесах. Проверкой выявлено незаконное размещение отходов от деятельности лесообрабатывающих предприятий на землях Новониколаевского сельского поселения.

Площадь свалки достигла значительных размеров, чем была создана угроза возникновения пожаров и, как следствие этого, причинения вреда жизни и здоровью жителей соседствующего со свалкой населенного пункта.

По результатам проверки городской прокурор внес главе сельской администрации представление, однако меры  к устранению нарушений закона в установленный срок приняты не были. В этой связи прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о возложении на орган местного самоуправления обязанности по незамедлительному сбору отработанной древесины.

Асиновским городским судом требования прокурора удовлетворены. После вступлении решения суда в законную силу местная администрация очистила земельный участок от отходов лесопиления в кратчайший срок.