Источник фото: управление Россельхознадзора по Томской области
Интересное

Жителя Калтая оштрафовали за участок, заросший сорняками

09:30 / 04.12.16
7196
Мы в социальных сетях:

Отделом государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Томской области в ноябре 2016 года проведена внеплановая собственника земельного участка, расположенного в окрестностях села Калтай Томского района, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проведения проверки установлено, что земельный участок на площади 2,5 гектара не используются для сельскохозяйственного производства: зарос сорной растительностью. Собственником не проводится основная обработка почвы, не вносятся органические и минеральные удобрения.

«Бездействие собственника приводит к ухудшению качества земель, наносит им непоправимый вред. Согласно действующему законодательству РФ, собственник обязан проводить мероприятия по защите земель от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями», — говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении собственника земельного участка составлен административный протокол и вынесено постановление о назначении штрафа в размере трех тысяч рублей. Кроме того, собственнику выдано предписание об устранении выявленного нарушения до июля 2017 года.