Интересное

Роспотребнадзор: вирус гриппа в Томской области пока не регистрируется

16:45 / 04.12.16
4482
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора по Томской области сообщает, что по итогам прошедшей недели уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями — на неэпидемическом уровне и ниже пороговых значений как в Томске, так и по Томской области в целом, сообщается на сайте ведомства.

По данным лабораторного мониторинга, среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии, вирусы гриппа не регистрируются.

На прошлой неделе были закрыты два класса в школе Мельниково Шегарского района и одна группа в детском саду Кожевниковского района. Прививку от гриппа в Томской области получили 362 664 человека, что составляет почти 34 % населения области.

«С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа томичам и жителям  области специалисты рекомендуют одеваться по погоде, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе. Все это необходимо для активизации иммунных сил организма. При появлении признаков острой респираторной инфекции следует обращаться за медицинской помощью, ни в коем случае не заниматься самолечением, поскольку велик риск развития осложнений», — говорится в сообщении.

Эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям  находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Томской области