Регионы

Royal-group.Ru займётся согласованием перепланировки для «Пятерочка»

09:21 / 05.12.16
5275
Мы в социальных сетях:

Центр согласования перепланировки Роял Групп выходит на новый уровень. Благодаря своим профессиональным знаниям и навыкам работы с государственными инстанциями нашими партнерами стали одни из самых известных ритейлеров продуктов питания на российском рынке – сеть «Пятерочка», принадлежащая компании X5 Retail Group.

Партнерские отношения направлены на взаимовыгодное сотрудничество в области оформления перепланировки, касающейся внутренних и наружных изменений торговых помещений сети. Как правило помещения торговли размещены как в отдельностоящих нежилых зданиях, так и во встроенно-пристроенных нежилых помещениях к жилым многоквартирным домам. Количество согласующих инстанций достаточно большое, такие как Москомархитектура, Центр гигиены и эпидемиологии, Управление Роспотребнадзора, Мосжилинспекция, МосгорБТИ, Росреестр.

В настоящее время во многих магазинах проходит ребрендинг (смена логотипов, внешнего облика оформления фасадов по утвержденной концепции), что говорит о необходимости утверждения всех изменений в государственных инстанциях. Наши специалисты готовы решать самые непростые задачи, чтобы сохранить архитектурный облик города и украсить нежилые помещения магазинов сети «Пятерочка».

 Помимо согласования мы также занимаемся разработкой проектной документации и проводим обследование строительных конструкций с дальнейшим оформлением технического заключения. Вся серьезность задачи обследования и проектирования заключается в грамотных технических решениях и выводах, что является будущей гарантией безопасного пребывания людей в магазине. Ведь порой самые незначительные оплошности при проектировании могут послужить предпосылкой к аварийной ситуация. Поэтому наши специалисты имеют особенный подход к делу и осознают всю ответственность за принятые ими решения.

Одной из самых важных задач при открытии магазина является правильно выбранное место для разгрузки товара. К примеру, в пристроенных помещениях к жилому дому оборудовать зону погрузки можно со стороны улицы минуя дворовую территорию. А в отдельностоящих зданиях такой проблемы нет и оборудовать место выгрузки можно в практически в любом удобном месте.

Что касается проветривания, то в магазине в обязательном порядке должна присутствовать приточно-вытяжная вентиляция в соответствии с СаНПиН.

Эти и многие другие нормы, и правила нам необходимо соблюдать для ввода объекта в эксплуатацию. Мы готовы к этому интересному сотрудничеству и будем рады приложить свои усилия к развитию и процветанию торговой сети «Пятерочка»

По материалам сайта: www.royal-group.ru