Интересное

Директора УК в Асино будут работать дворниками за неуплату штрафа

11:14 / 05.12.16
4305
Мы в социальных сетях:

Руководители управляющих компаний наказаны за неуплату штрафа обязательными работами, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Два директора управляющих компаний в городе Асино (один из них уже оставил руководящее место) совершили административное правонарушение: их предприятия обслуживали многоквартирные дома с нарушением лицензионных требований. В обоих случаях суд назначил наказание — выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей, однако граждане не стали этого делать, в связи с чем судебные приставы составили административные протоколы.

«В итоге оба руководителя обязаны отработать на благо города по 40 и 20 часов соответственно в асиновском комбинате «Спехавтохозяйство». Вскоре им будут выданы направления на работу, и гражданам придется по несколько часов в день работать дворниками. При этом отбывание наказания не освобождает должников от ответственности выплатить долг. Поскольку по отношению к ним приставами применен комплекс принудительных мер по взысканию штрафов, задолженность в любом случае будет взыскана», — говорится в сообщении.