Источник фото: пресс-служба УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Томские инспекторы ГИБДД помогли новосибирцу починить грузовик

14:23 / 05.12.16
5040
Мы в социальных сетях:

В субботу, 3 декабря, рано утром к посту ДПС, расположенному в районе коммунального моста, подъехал грузовой автомобиль, который буксировал еще один грузовик, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Водитель буксируемого грузовика рассказал инспекторам ГИБДД, что выполнял рейс из Новосибирска в Томск, и у него возникли неисправности в работе автомобиля, поэтому ему пришлось остановиться. Несколько часов мужчина пытался выполнить ремонт, но выяснилось, что некоторые детали необходимо заменить. Один из проезжающих мимо грузовиков остановился, отбуксировал неисправное транспортное средство до сотрудников ГИБДД. Мужчина добавил, что является жителем Новосибирска и не знает, где в Томске можно приобрести запчасти для ремонта.

«Инспекторы завели мужчину на пост и напоили горячим чаем. Пока попавший в беду водитель отогревался, сотрудники ГИБДД предоставили ему список магазинов атвозапчастей и их контакты. Купив запчасти, мужчина принялся за ремонт, отогреваясь в 30-градусный мороз на посту ДПС. Через некоторое время грузовик был исправен, и водитель, поблагодарив сотрудников полиции за помощь, продолжил движение», — говорится в сообщении.

ГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать все меры безопасности перед началом и во время дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях. «Собираясь в путь, всегда проверяйте техническое состояние своего транспортного средства и берите в дорогу средства связи с номерами телефонов экстренных и оперативных служб», — призывают полицейские.

Томские инспекторы ГИБДД помогли новосибирцу починить грузовик

Томские инспекторы ГИБДД помогли новосибирцу починить грузовик