Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске началось голосование за самое безопасное такси

14:45 / 05.12.16
4782
Мы в социальных сетях:

Стартовало голосование пассажиров в конкурсе «Безопасное такси Томской области — 2016», сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области.

В течение десяти дней, с 5 по 14 декабря, томичи смогут проголосовать в конкурсе «Безопасное такси Томской области — 2016». Совершив поездку с водителем, участвующем в конкурсе, пассажир получит карточку для голосования с номером участника и инструкцией.

Напомним, в этом году победитель определяется не среди таксопарков, а среди водителей. В народном голосовании участвуют 20 водителей, прошедших предварительные этапы конкурса — тестирование на знание правил дорожного движения и оценку водительского мастерства на учебном автодроме.

Проголосовать за участника можно на сайте уполномоченного как с компьютера, так и со смартфона, имеющего возможность считывать QR-коды. Пассажирам предлагают указать номер участника и поставить баллы от 0 до 10, оценив безопасность и комфортность поездки, а также информированность водителя о достопримечательностях или исторических особенностях Томска.

«Мы хотим показать, что такси в Томске не только безопасное, но и умное, — говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области, председатель конкурсной комиссии Валерий Падерин. — Мы живем в историческом, уникальном городе. И водители такси, по сути, — первые люди, которые встречают приезжих. Нет задачи превращать каждого водителя такси в экскурсовода. Это невозможно и не нужно. Но хорошо, если водитель при желании пассажира может выступить в роли информационного гида, консультанта».

Имена победителей конкурса станут известны 15 декабря.