Регионы

Speget — каталог программного обеспечения

18:22 / 05.12.16
3916
Мы в социальных сетях:

 Speget - каталог программного обеспечения

Этот год нам запомнится нам еще одним важным событием – запустился новый каталог программного обеспечения. Название сайту дали не случайно: слово SpeGet является краткой записью выражения «speed of getting» и на русский переводится как «скорость скачивания». Разработчики заявляют, что пока сфокусированы на публикацию бесплатных программ для операционной системы Windows. Сейчас сайт ежедневно пополняется новыми публикациями, не реже выходят и обновления размещенных на сайте программ. Преимуществ у нового портала много, уверяют создатели. Перечислим самые основные.

Интеллектуальный поиск

Главным козырем, передают  разработчики, является интеллектуальный поиск, который может распознать русские интерпретации названий программ.  Иначе говоря, вам достаточно ввести в поле русское произношение программы, а умный поиск все остальное сделает за вас. Так при вводе «оупен офис» Speget незамедлительно вам выдаст одноименный офисный пакет. Полученные результаты можно отфильтровать по версиям ОС (XP, 7, 8, 10), наличию портативных и 64-битных версий, а также по другим критериям.

 Speget - каталог программного обеспечения

Подсказки

Также в поисковую систему включены подсказки. Это значит, что достаточно ввести в поле одну букву, и сайт незамедлительно предложит варианты, которые могут вас заинтересовать. Поддерживаются как русские, так и латинские буквы.

 Speget - каталог программного обеспечения

Интерактивное меню

Также важным преимуществом сайта является интерактивное меню, которое быстро открывает информацию об интересующих вас рубриках. Для этого достаточно навести курсор на одну из них, и справа выйдет полный перечень подрубрик, а также список самых скачиваемых программ в данной категории.

 в speget есть интерактивное меню

Простой и доступный интерфейс

Детям и начинающим пользователям Speget  обязательно понравится. Интерфейс максимально прост, ссылки для скачивания выведены на первый план, мелких элементов на сайте нет. Для людей старшего поколения этот ресурс — просто находка! Всем известно, что для скачивания программы зачастую приходится проходить многоступенчатый «рекламный барьер». Людям пожилого возраста такое бывает не под силу. На Speget процедура скачивания сведена до минимума. Например, самые популярные программы можно скачать в буквальном смысле за два клика!

 Speget - каталог программного обеспечения

Возможности для downgrade

Портал Speget незаменим также и для системных администраторов. Ведь зачастую приходится делать downgrade (понижение версии) программы из-за некорректной работы после обновления. Все это предусмотрели создатели каталога: даже после выхода новой версии старые сборки программы остаются в открытом доступе.  Кроме этого по клику мыши пользователи смогут получить доступ и к дополнительным ресурсам, таким как портативные версии, облегченные модификации,  русификаторы и так далее.

 Speget - каталог программного обеспечения

Итог

Как видите, у сайта масса полезных фишек, а это значит, что у Speget есть возможность конкурировать с аналогичными интернет-ресурсами. В свою очередь мы можем лишь пожелать разработчикам удачи в развитии проекта.