Интересное

В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

11:15 / 07.12.16
4601
Мы в социальных сетях:

1 декабря в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина известный московский биржевой обозреватель, экономический эксперт и ведущий радиостанции «Бизнес ФМ», Владимир Левченко поделился с томичами своим видением на перспективы доллара, нефти, золота на 2017 год, а также дал ряд макроэкономических и геополитических прогнозов. Конференция была организована при поддержке БКС Премьер[i] для всех интересующихся вопросом грамотного вложения своих денег.

В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

Конференция прошла при полном зале и вызвала живой отклик участников. В частности, гостей интересовали вопросы:

«Что будет с рублем?»

«Переводить ли сбережения в доллары?»

«Что делать с объектами недвижимости, помимо жилья и мест работы, продавать и переводить во что-то средства или оставить и сдавать? Что эффективнее?»

«Ожидать ли распада еврозоны и альтернативы доллару?»

«Чего ждать от итогов выборов в США?»

«Ваш прогноз по золоту? По S&P500?»

В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

Основные тезисы выступления Владимира:

  • Кризис в российской экономике закончился в 2014 – в том же году, в котором и начался. Сейчас – не кризис, сейчас – «болото», стагнация. Государственная поддержка экономики уменьшается, подобно шагреневой коже. Однако, это открывает новые возможности для частного предпринимательства в сфере медицины, образования и ряде других. Инвесторам следует обратить внимание на эти возможности как факторы роста при размещении капитала на фондовом рынке.
  • Распада еврозоны в ближайшее время опасаться не следует, несмотря на ее внутренние проблемы. При этом появления региональных резервных валют как альтернативы доллару сейчас не предвидится, ближайшие несколько лет доллар продолжит укрепляться. Прогноз по паре доллар-евро — 0,8 доллара за 1 евро. Идея перевести часть сбережений в доллары и далее инвестировать в долларах, или в рублях с привязкой к курсу доллара, выглядит разумной.
  • До 2019 года на активный рост золота рассчитывать не приходится. Это следует учитывать при принятии инвестиционных решений.
  • Себестоимость добычи нефти составляет около 25$ за баррель, это означает, что даже текущие цены на нефть обеспечивают маржу на уровне 100%. Страны ОПЕК и Саудовская Аравия в частности, наращивают объемы добычи — на серьезный рост цен на нефть рассчитывать не приходится, и нужно приспосабливаться к новой реальности.

В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

Как отметил в завершение конференции директор БКС Премьер в Томске Владислав Алексеевский, выступление Владимира Левченко поставило больше вопросов, чем дало ответов, и главный из них: какие конкретно инструменты сейчас использовать частным инвесторам для сохранения и приумножения капитала. Этих инструментов, на самом деле, много, и финансовые советники БКС Премьер будут рады предложить индивидуальное решение каждому клиенту.

Офис «Компании БКС»  в Томске: Пр. Ленина, 63, Тел 70-50-30



[i]  Торговая марка БКС Премьер используется ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

 В Томске прошла конференция с Владимиром Левченко

На правах рекламы