Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Актуальное

Томичей приглашают на выставку медведей и уху на костре

14:52 / 07.12.16
6612
Мы в социальных сетях:

15 декабря в 17.30 в Первом музее славянской мифологии торжественно откроется II областной «Медвежий фестиваль». Он организован музеем совместно с областным департаментом по культуре и туризму.

«В основе фестиваля — конкурс медведей ручной работы из всевозможных материалов. К участию в конкурсе приглашаются мастера, художники, а также учащиеся учреждений дополнительного образования. Для юных мастеров будет проведен специальный конкурс. Все работы будут представлены на выставке. Экспозицию дополнят изумительные кадры из жизни медведей в дикой среде от фотографа Валттери Мулкахайнен (Valtteri Mulkahainen) из Финляндии и частная коллекция мишек со всего света, насчитывающая около 200 экземпляров», — сообщают организаторы.

Участников открытия ожидают не только встреча с работами мастеров, но и мастер-шоу умельцев, уха на живом огне, музыкальная рыбалка и многое-многое другое.

Выставка будет работать полтора месяца, с 15 декабря 2016 года по 21 января 2017 года, а для гостей фестиваля запланирована обширная и разнообразная программа мероприятий, среди которых конкурс ледовых скульптур, мастер-классы для детей и взрослых, тематические экскурсии, гастрономические мастер-шоу, встречи с интересными людьми, театрализованные представления.

Кроме того на выставке предполагаются интерактивные, «трогательные» зоны, а также «потешные» фотозоны. На открытии фестиваля вход для посетителей будет бесплатным.