Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области выявлены первые в этом сезоне случаи гриппа

16:35 / 07.12.16
5981
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора по Томской области информирует, что уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по-прежнему ниже пороговых значений: на 38 % — по Томской области и на 19,4 % — в Томске.

«По данным лабораторного мониторинга, среди населения преобладают вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, адено-, РС-вирусы). Также на прошлой неделе в трех случаях среди обследованных был выделен сезонный вирус гриппа A/H3N2. В эпидсезонах прошедших лет вирусы гриппа начали регистрироваться в аналогичный период года», — говорится в сообщении.  

Из-за ОРВИ, по данным мониторинга, на прошлой неделе в Томской области были закрыты на карантин три класса в трех школах (в Томске и Шегарском районе), а также одна группа в детском саду Кожевниковского района.

Неустойчивые погодные условия, перепады в температуре воздуха могут благоприятно влиять на распространение респираторных вирусов. В связи с этим специалисты областного управления Роспотребнадзора рекомендуют одеваться по погоде, следить за своим здоровьем, в случае первых признаков заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью.