Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Праздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в Томске

17:50 / 07.12.16
6082
Мы в социальных сетях:

В Советском районе Томска к Декаде инвалидов приурочено 11 мероприятий. Центральными событиями декады стали дружеский турнир по боулингу для людей с ограниченными возможностями здоровья и праздник для детей-инвалидов Они состоялись сегодня, 7 декабря, в развлекательном комплексе «Факел».

В турнире по боулингу приняли участие более 70-ти томичей — представителей семи общественных организаций инвалидов района. В детском празднике участвовали воспитанники специальных коррекционных школ-интернатов и школ Советского района — всего порядка 60-ти детей. Для них в «Факеле» организовали игры с аниматорами, конкурсы с призами, чаепитие и шоу с химическими и физическими опытами.

Участников мероприятий приветствовала и. о. главы администрации Советского района Томска Оксана Рубцова, пожелав им успехов и здоровья.

«Мы работаем с инвалидами не только в рамках декады, — подчеркнула Оксана Рубцова. — Ежегодно мы организуем творческий конкурс «Мастерство и вдохновение», в котором участвуют все общественные организации инвалидов. Календарь спортивных, культурно-массовых и социально-значимых событий для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями рассчитан на весь год».

И. о. главы отметила, что эти мероприятия получают широкое распространение. Так, в сегодняшних соревнованиях приняли участие не только районные организации, но и представители общества инвалидов из Кировского района.

Праздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в ТомскеПраздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в Томске

Праздник для людей с ограниченными возможностями состоялся в Томске Томск новости