Интересное

Поросят по зиме считают

11:00 / 08.12.16
6253
Мы в социальных сетях:

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области, посетил свинокомплекс «Томский» и оценил темпы реализации двухлетнего проекта реконструкции. Несмотря на то, что на некоторых участках строительные работы еще продолжаются, в полностью отремонтированных цехах уже начато производство.

С августа на свинокомплексе идет этап обновления поголовья. Участок осеменения полностью заселен, а на опоросе уже появилась на свет первая тысяча поросят.

«Даже в непростых экономических условиях «Сибирская Аграрная Группа» успешно реконструирует свинокомплекс, — подвел итоги визита на свиноводческое предприятие губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Этот инвестиционный проект очень важный и своевременный для развития регионального сельского хозяйства».

«Реконструкция «Томского» — сложный проект и решение о его реализации принималось долго. Реконструировать всегда сложнее, чем строить с нуля. Вместе с областной властью мы сделали большое дело», — прокомментировал Андрей Тютюшев, генеральный директор «Сибирской Аграрной Группы».

В результате санации, выйдя на проектную мощность, предприятие повысит свою эффективность на 30 % и встанет в один ряд по производственным показателям с современными свинокомплексами «Аграрной Группы».

Поросят по зиме считают

Поросят по зиме считают

Поросят по зиме считают

Поросят по зиме считают

Поросят по зиме считаютПоросят по зиме считают