Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Директор финансовой организации получил кредит по фальшивым паспортам

10:30 / 08.12.16
7773
Мы в социальных сетях:

Зампрокурора Кировского района Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего томича, который работал гендиректором микрофинансовой организации, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Мужчину обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении доверием при использовании служебного положения.

По версии следствия, в период с октября 2015 года по март 2016 года обвиняемый, являясь заместителем генерального директора микрофинансовой организации, предоставляющей услугу «деньги на дом», использовав копии паспортов пяти граждан, оставшиеся у него с прежней работы в аналогичной фирме, изготовил от их имени пакеты подложных документов о заявке на получение этой услуги в виде потребительских займов. После этого частями взял из кассы организации денежные средства на общую сумму 145 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска. Санкция части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.