Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вуз Петербурга, где обучался погибший томич: это мог быть суицид

20:47 / 09.12.16
8905
Мы в социальных сетях:

Напомним, накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что днем 7 декабря в общежитии университета информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербурга было обнаружено тело студента. По сообщению Life.ru, личность студента установлена  это 19-летний житель Томской области. Он обучался на втором курсе факультета информационной безопасности и компьютерных технологий. По данному факту проводится проверка.

Как Tomsk.ru рассказали в пресс-службе ИТМО, погибший студент учился на бюджете. Обучение было без задолженностей, он учился на отлично. У него был спокойный характер, он вел спокойный образ жизни. 

«По первичному анализу (это предварительная информация, точно можно будет сказать после окончания следствия), это суицид; никаких следов борьбы обнаружено не было. Эксперты взяли на анализ все необходимые пробы (проверка на лекарства, наркотические средства). Результаты будут примерно через 40 дней»,  прокомментировали в вузе.

Представитель вуза также отметила, что подобных случаев в университете никогда не было. В настоящее время работает следствие, опрошены студенты и администрация.