Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сергей Жвачкин наградил лидеров среднего и малого бизнеса

10:30 / 10.12.16
7464
Мы в социальных сетях:

Накануне томский губернатор Сергей Жвачкин встретился с предпринимательским сообществом и принял участие в церемонии награждения победителей областных конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер Томской области». Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома. 

Лучших руководителей малого и среднего бизнеса глава региона Сергей Жвачкин, вице-спикер законодательной думы Томской области Александр Куприянец, президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин, мэр Томска Иван Кляйн и почетный консул Испании в России Пабло Гастон Ди Тата Франсия наградили на вечере в Доме ученых. 

Как отметил губернатор Сергей Жвачкин, накануне Нового года каждая семья подводит итоги уходящего года. 

«А наша Томская область  это большая семья, для которой 2016 год был непростым, но вместе мы добились значительных результатов,  сказал Сергей Жвачкин предпринимателям.  В этом году вы произвели продукции больше чем на 250 миллиардов рублей. Это почти треть от оборота всех предприятий области. Ничего себе малый бизнес!» 

Губернатор напомнил, что в инвестиционном рейтинге Агентства стратегических инициатив Томская область заняла 12 место из всех российских регионов, и заверил бизнесменов, что продолжит курс на ликвидацию административных барьеров, с которыми еще сталкиваются предприниматели. 

«Что такое бизнес? — обратился он к участникам областных предпринимательских конкурсов.  Представьте тропу, с одной стороны которой гора инструкций, а с другой  пропасть. Задача власти и Торгово-промышленной палаты  помочь вам найти эту тропу». 

Глава региона поблагодарил бизнес-сообщество за вклад в экономику и социальную сферу области. 

«Ваши налоги  это зарплаты врачей и учителей, новые дороги и социальные объекты. Ваша работа очень важна для людей»,  подчеркнул Сергей Жвачкин, наградив лауреатов и победителя конкурса «Лучший экспортер Томской области», которым стала компания «Элекард Девайсез» под руководством Виктора Ширшина.