Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут поздравить с Новым годом одиноких пенсионеров

15:18 / 10.12.16
6556
Мы в социальных сетях:

В Томске в пятый раз проходит ежегодная благотворительная акция «Старость в радость», рассказала журналисту портала Tomsk.ru организатор Екатерина Гришина. Томичи могут приготовить новогодние подарки для одиноких стариков, а волонтеры передадут их пенсионерам.

«Мы призываем томичей не забывать, что есть одинокие бабушки и дедушки, которым не хватает нашего внимания и заботы. Общими усилиями мы собираем новогодние подарки, которые потом вручаем старичкам из хосписа на Мокрушина, 12, и Дома ветеранов на Ивана Черных, 129/1. Также оставшиеся подарки мы передаем в Советы ветеранов каждого района, а они уже распределяют их по особо нуждающимся. Еще каждый год передаем подарки в наргинский дом престарелых», — пояснила Гришина.

Она отметила, что в подарки можно положить средства гигиены, различные теплые вещи, полутороспальное постельное белье. Побаловать стариков можно мягкими сладостями, детскими пюре и смузи. Также для хосписа очень нужны впитывающие пеленки и подгузники для взрослых. Очень важно положить в подарок подписанную крупными буквами открытку. Организаторы напоминают, что не принимают вещи б/у: лучше купить какую-нибудь мелочь, но новую.

«В этом году у нас проходил мастер-класс по созданию открыток для нашей акции. Мы перерисовали открытки из СССР, чтобы старички вспомнили моменты своей молодости. Это новая идея, поэтому в этом году удалось организовать только один мастер-класс. В дальнейшем, я думаю, их станет больше», — добавила Екатерина Гришина.

Сбор подарков для акции продлится до 20 декабря. Полный список вещей, которые можно положить в подарки, а также адреса пунктов приема можно посмотреть в группе во «ВКонтакте».