Фоторепортажи

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru

09:00 / 11.12.16
5734
Мы в социальных сетях:

Всем доброго дня! Любите ли вы бывать в горах? Если да, то сегодня и ваш праздник, ведь 11 декабря отмечается Международный день гор, установленный по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.

Горы занимают практически одну четвертую поверхности суши и являются домом для почти 13 % населения. Они не только дают источник средств к существованию и благополучию почти для 915 миллионов людей, проживающих в горных районах, но опосредовано благоприятно влияют на миллиарды проживающих у их подножья. И, конечно же, нельзя забывать, что горы — это заповедник для многих уникальных видов растений и животных, источник воды всех основных рек Земли.

В нашей сегодняшней фотоподборке — снимки домов, чьи обитатели решили поселиться прямо на горных склонах, а то и вершинах. Ну и еще немножечко просто гор с их красотами.

ПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ruПОЗИТИВное утро от Tomsk.ru