Интересное

УФАС нашло нарушения в конкурсе на поставку оборудования томскому НИИ

14:20 / 11.12.16
6758
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в Управление федеральной антимонопольной службы поступила жалоба ООО «РентСервис» на действия ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» при проведении открытого аукциона на поставку сервера с программным обеспечением и комплектующими для нужд НИИ психического здоровья с начальной ценой контракта 700 000 рублей.

В своей жалобе заявитель указал на нарушение требований законодательства о контрактной системе, которые выразились в не установлении условий допуска товаров, происходящих из иностранных государств, установлении требования о декларировании об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков, не установлении перечня документов, которые должны быть представлены для участия в аукционе, установлении условия о невозврате денежных средств, которые внесены в качестве обеспечения заявки.

В ходе рассмотрения жалобы Томским УФАС России факты, указанные в жалобе ООО «РентСервис», подтвердились, а также установлены иные нарушения требований законодательства о контрактной системе. Кроме того, на участие в аукционе подана одна заявка.

ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» обязали отменить протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, а также внести изменения в документацию об аукционе.

За нарушение законодательства о контрактной системе установлена административная ответственность.