Интересное

Томичей предупреждают о возможных метелях и сильном ветре во вторник

19:01 / 12.12.16
6509
Мы в социальных сетях:

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 декабря на территории Томской области ожидается умеренный, местами сильный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления, местами порывы ветра до 23 метров в секунду, на дорогах гололедица, снежные заносы, днем похолодание. 

Возможно осложнение обстановки на участках областных автомобильных дорог Томск — Асино, Томск — Мариинск, Томск — Колпашево  Каргасок и на 37-ми километровом участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь», а также на дорогах Томска. 

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП. Всем службам жизнеобеспечения, главам муниципальных образований, руководителям учреждений и предприятий рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий. Водителям необходимо соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок. В быту необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, внимательно следить за топящимися печами и обогревательными электроприборами.